All Retail
Опубликовано

Netto в Германии активно работает над сокращением выбросов CO2

Теги:
AR эксклюзив
Netto
Фото:
Wiadomosci Handlowe

Netto — сеть, которая проводит широкомасштабную деятельность в пользу экологии. Благодаря различным мерам, принятым ритейлером в Германии, выбросов парниковых газов удалось избежать или максимально сократить. Таким образом, Netto предоставляет важный вклад в защиту климата и предотвращения глобального потепления, говорится в сообщении компании.

- Netto уже некоторое время активизирует свои усилия по обеспечению устойчивого развития. Поэтому логично, что мы сейчас делаем решительный шаг и ориентируем нашу компанию на климатическую нейтральность, — сказал генеральный директор Netto Инго Панкнин.

Сеть добилась значительного сокращения выбросов CO2 благодаря многочисленным мероприятиям: широкого использования многоразовых контейнеров Euro Pool для фруктов и овощей, использование грузовиков на сжиженном газе или поддержки цветущих лугов для большего количества насекомых — это лишь несколько примеров экологической деятельности сети магазинов.

Приверженность Netto принципам устойчивого развития также проявляется в ассортименте: более 400 наименований товаров поставляются региональными поставщиками. Благодаря коротким маршрутам доставки сокращаются не только выбросы CO2, но и укрепляется местная экономика.

Многие продукты в портфеле Netto также были отмечены знаками экологической устойчивости, такими как Fairtrade, UTZ, MSC, FSC, а также печатью Rainforest Alliance. Кроме того, будет ускорена стратегия сокращения количества пластика для частных торговых марок Netto — информирует WH.pl

Netto также обращает внимание на использование соответствующих материалов. Например, дерево и бумагу из экологически чистых источников используются для внутренней отделки объектов или для печати рекламных брошюр.

Netto управляет 342 магазинами в Германии. Первый объект в Германии был открыт в 1990 году в Анкламе. Штаб-квартира компании находится в Ставенхаген (Мекленбург), в ней работает более 6 тыс. Сотрудников, а второй логистический центр находится в Вустермарк (Бранденбург).

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или