All Retail
Опубликовано

Nike будет принимать обувь для переработки

Nike запускает программу Nike Refurbished, целью которой является уменьшение отходов и сохранения окружающей среды.

Программы переработки отработанных продуктов становятся все более популярными среди многих производителей, которые уделяют особое внимание охране окружающей среды. Одновременно с этим запускаются различные программы и инициативы, направленные на уменьшение количества отходов.

Например, Nike объявила о начале программы Nike Refurbished, благодаря которой посетители магазинов бренда смогут утилизировать обувь. В этом случае вещи в удовлетворительном состоянии будут восстановлены и вновь попадут на полки по более доступной цене. Отремонтированные кроссовки будут выглядеть максимально новыми. Полностью изношенные кроссовки будут отправлены на переработку. Переработанная продукция будет продаваться в магазинах Nike Factory, Nike Unite и Nike Community.

Согласно официальному пресс-релизу компании, программа Nike Refurbished запустится очень скоро в 15 магазинах, расположенных в различных торговых центрах США. Впоследствии количество торговых точек, принимающих в нем участие, будет постоянно расти. К 2025 году производитель отмечает, что планирует переработать и вернуть в десять раз больше продукции, чем сегодня.

Также большое внимание уделяется увеличению объемов продукции, которая использует переработанные материалы для производства. На сегодня доля таких товаров составляет 78% от общего объема производства. Но компания планирует довести этот показатель до 100%.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или