All Retail
Опубликовано

Fozzy Group переходит на гибридный формат работы

Теги:
Fozzy Group
Фото:
All Retail

Чуть меньше чем через год после первого дня карантина Fozzy Group приняла решение перейти на гибридный формат работы.

Новые правила будут действовать независимо от эпидемиологической ситуации, а общий подход будет предусматривать отказ от формализации в пользу инновационных решений и создания новой экосистемы взаимодействия.

По результатам опроса, 71% сотрудников группы компаний выразили желание изменить докарантинний формат, предусматривающий ежедневную работу в офисе. Но при этом перейти на полностью удаленную работу оказались готовы лишь 15%. Для большинства остается важным фактором возможность работать и в офисе, в тех или иных комбинациях. Так, прислушавшись к пожеланиям сотрудников, было принято решение окончательно перейти на гибридный формат работы и параллельно строить новое пространство взаимодействия и гибкую архитектуру рабочих мест.

Первый шаг от адаптации к строительству нового произошел весной 2021 с открытием инновационного хаба.

Innovation HUB — это ключевой этап в реализации agile подходов к работе, отдельная экосистема для экспериментов и проверки гипотез. Это пространство для работы продуктовых команд, в котором одновременно могут работать до 250 сотрудников. Хаб спроектировано таким образом, чтобы иметь возможность гибко реагировать на потребности бизнеса: организовывать, расширять и переформатировать продуктовые команды из разных подразделений. Для этого был создан интерьер с мобильными мебелью, который можно мгновенно изменять под конкретные нужды и реорганизовать пространство в зависимости от задачи. Есть отдельные зоны и для презентаций, конференций, и для быстрых переговоров, и для уединения в отдельных кабинках.

Чтобы удобнее было соблюдать карантинные ограничения по количеству людей, работает чат бот. Он позволяет бронировать места, отправлять приглашения и видеть, сколько людей уже запланировало прийти на конкретный промежуток времени.

«Нововведения, сейчас тестируются в хабе — в первую очередь деперсонализация рабочих мест — Fozzy Group планирует масштабировать и на центральный офис. Большинство сотрудников уже не хочет возвращаться к традиционному формату работы, но и вовсе отказаться от возможности работать в офисе не готовы. Именно поэтому группа компаний уже сейчас оптимизирует рабочее пространство под нужды сотрудников, выбирая прогрессивные решения, создают более гибкие и комфортные условия — от технического переоборудования к открытию комнат для медитаций», — рассказывает Мария Гершман, HRD Fozzy Group.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или