All Retail
Опубликовано

АМКУ разрешил Dragon Capital купить торговую марку минеральных вод «Трускавецкая»

Теги:
вода

Антимонопольный комитет 12 августа предоставил разрешение компании Dragon Capital Investments Limited (Никосия, Кипр) на опосредованное приобретение контроля по ряду компаний по добыче и реализации минеральных природных вод под ТМ "Трускавецкая".

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Отмечается, что продавцом в рамках запланированной концентрации является IDS — украинская группа компаний, часть международной группы, один из крупнейших игроков на рынке минеральных и питьевых вод.

В АМКУ добавляют, что Dragon Capital Investments Limited не имеет в своем портфеле аналогичного бизнеса.

"Следовательно, участники концентрации осуществляют деятельность на разных (несмежных) товарных рынках.

В Комитете заявили, что заявленная концентрация способна улучшить конкурентное положение на рынках минеральных вод. Поскольку доля IDS уменьшится, а на рынок выйдет новый участник. Учитывая это АМКУ принял решение, что заявленная концентрация не приведет к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках. Поэтому было предоставлено соответствующее разрешение», — пояснили в Комитете свою позицию.

В то же время в портфеле продавца остается бизнес по добыче и реализации минеральных природных и питьевых вод под ТМ «Моршинская», «Миргородская», «BORJOMI», «AQUA LIFE» и «HEMP WATER».

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или