All Retail
Опубликовано

Amazon откроет свой первый 4-звездочный магазин за пределами США

Теги:
Amazon
AR эксклюзив
Фото:
itc.ua

В торговых помещениях будут представлены только товары, которые получили по крайней мере четыре звезды от покупателей в Интернет-магазинах.

Крупнейший e-commerce ритейлер мира. Оборот компании составил 386 млрд. долларов в 2020 г.

Amazon расширяет свое присутствие на физическом рынке розничной торговли в Великобритании. Вскоре откроется первый магазин непродовольственной продукции от онлайн-гиганта, который будет расположен в торгово-развлекательном центре Bluewater вблизи Дартфорда в графстве Кент на юге Англии.

В магазине, который получил название 4-звездочный Amazon, будут представлены только продукты, которые получили по крайней мере четыре звезды от покупателей в Интернет-магазине — книги, мелкая бытовая техника, игрушки и товары для дома. Amazon, которая уже имеет более 30 таких торговых точек в США, откроет первый подобный магазин через Атлантику.

По данным ВВС, ежегодный объем продаж Amazon в Великобритании сейчас оценивается в 20,6 млрд фунтов стерлингов. Компания открывает свой первый 4-звездочный магазин, чтобы приблизиться к клиентам, но конкретные планы относительно нового формата в Великобритании пока не раскрыты.

Новое торговое пространство использует электронные ценники, которые отражают точную цену товаров, представленных в Интернете. Для осуществления покупок не обязательно иметь аккаунт Amazon.

Эксперты рассматривают открытие физического магазина Amazon в Великобритании в качестве эксперимента и шаг, направленный на поощрение новых онлайн-покупок.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или