All Retail
Опубликовано

Киев переходит в «красную» зону карантина с 1 ноября: какие правила посещения заведений и ТРЦ установят

Теги:
карантин
Фото:
malls.com

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) по результатам проведенного внеочередного заседания решила установить с 00 часов 00 минут 1 ноября "красный" уровень эпидемической опасности на территории города Киева.

Об этом министр Кабинета министров Олег Немчинов сообщил на своей странице в сети Facebook по итогам прошедшего 28 октября внеочередного заседания Госкомиссии.

Как сообщалось, ранее в четверг мэр столицы Виталий Кличко объявил, что в Киеве с 1 ноября вводятся усиленные карантинные ограничения. В то же время, он призвал Госкомиссию ТЭБ и ЧС установить в столице «красный» уровень эпидемической безопасности.

По его словам, только с отрицательным ПЦР-тестом или COVID-сертификатом можно будет посещать заведения питания, отели, учреждения и заведения соцзащиты, спортзалы, фитнес-центры, Центры предоставления административных услуг, управление труда и социальной защиты, управление пенсионного фонда, проводить массовые мероприятия, посещать ТРЦ.

Кличко уточнил, что дети и подростки смогут посещать ТРЦ только с родителями, а обучение в школах с 1 ноября будет осуществляться в дистанционном режиме для всех учащихся с 1 по 11 класс. В то же время детские сады будут продолжать работать, при вакцинации 100% персонала.

Общественный транспорт будет работать, но пассажиры должны иметь сертификат вакцинации или ПЦР-тест. Проверять эти документы будут не на входе в транспорт, а на выборочно специальные группы правоохранителей.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или