All Retail
Опубликовано

Владелец Rozetka опроверг информацию о переговорах о продаже компании

Теги:
ROZETKA
Фото:
RAU

Совладелец Rozetka Владислав Чечеткин прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о переговорах с казахской компанией Kaspi.kz.

Крупнейший онлайн-ритейлер Украины. Основатель и владелец компании — Владислав Чечеткин

«Ерунда», — ответил он изданию dev.ua на вопрос, правда ли, что продолжаются переговоры о покупке Rozetka.

Чечеткин добавил: "С момента публикации статьи оценка уже выросла в 15 раз, судя по предложению Гороховского (Олега, основателя monobank). Думаю, стоит ли еще Безосу написать, может он тоже в торги вступит?"

Речь идет о статье издания Ain.ua, вышедшей сегодня днем, 1 ноября. В ней говорится со ссылкой на свои источники, что Kaspi.kz ведет переговоры с нынешними владельцами компании Rozetka. Due diligence сделки, вероятно, производит юридическая компания Avellum (данные исследовательской компании Molfar). Avellum уже сопровождал сделки Kaspi.kz с Portmone, Rozetka и EVO и еще несколько сделок инвестора Rozetka – венчурного фонда Horizon Capital.

Позже Олег Гороховский написал на своей странице в Facebook: «Реальная ценность Rozetka при реализации той модели, которую Kaspi исполнил в 19-миллионном Казахстане, в украинских реалиях, не менее 10 млрд. долларов» (орфография и пунктуация сохранены).

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или