All Retail
Опубликовано

В Раде предлагают регулировать цены на подсолнечное масло

Теги:
подсолнечное масло
Фото:
agromedia.com.ua

Глава подкомитета Верховной Рады по вопросам регуляторной политики Анна Личман предлагает установить государственное регулирование цен на подсолнечное масло.

Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.

Личман председательствовала на круглом столе в комитете по экономическому развитию по ценам на подсолнечное масло. В нем также приняли участие члены комитета, представители правительства, АМКУ, Госрезерва и бизнес-ассоциаций.

«К сожалению, рынок не смог урегулировать цену. Сегодня мы получили много подтверждений, что и государство не смогло урегулировать стоимость этого важного товара», — отметила председатель подкомитета.

Она предлагает разрешить эту ситуацию путем государственного регулирования цен на подсолнечное масло. Для этого правительство должно добавить масло в список социально значимых товаров.

Госрегулирование осуществляется путем декларирования изменения розничных цен в случае их увеличения более чем на 5%. «Коллеги должны поработать над этой проблематикой, чтобы государство смогло вмешаться в регулирование стоимости сырья», — резюмировала Личман.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или