All Retail
Опубликовано

Технология Amazon Go будет внедрена в супермаркетах Sainsbury

Amazon нашла первого клиента за пределами США, использующего технологию без кассы на модели Amazon Go.

Как сообщает Bloomberg News, система камер с искусственным интеллектом будет представлена ​​в Sainsburyʼs, второй по величине сети супермаркетов Великобритании.

В компании сообщили, что новый магазин без касс и продавцов откроется в Лондоне 29 ноября 2021 года. Хотя официально информация о подключении Sainsburyʼs к системе Amazon не подтверждается, источники утверждают, что поставщиком технологий для нового магазина является американский гигант.

Супермаркет нового формата откроется у штаб-квартиры Sainsbury в Хай-Голборне в центре Лондона. Магазин будет использовать технологию машинного обучения и камеры для отслеживания действий клиентов.

Для совершения покупки необходимо будет отсканировать QR-код на входе в магазин, а по выходе из торгового зала система автоматически спишет средства за приобретенные товары. В компании отмечают, что при покупке дизайн распознавания лица и полученные данные будут удалены из базы в течение 30 дней.

Технология обслуживания без кассы и продавца была впервые представлена ​​Amazon Go в 2018 году. Сегодня компания управляет десятками таких магазинов в США и шести в Великобритании, где сеть работает под брендом Amazon Fresh. Технологию также используют Hudson Markets, OTG CIBO Express и Delaware North.

До сих пор нет консенсуса относительно того, является ли использование технологии Amazon экономически выгодным, в то время как развитие самой сети Amazon Go движется очень медленно. Тем не менее, многие ритейлеры стараются не отставать от истории американского гиганта.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или