All Retail
Опубликовано

"Оболонь" сократила чистую прибыль в 8 раз

Теги:
Оболонь

Корпорация "Оболонь" (Киев), одна из крупнейших пивоваренных компаний в Украине, в январе-сентябре 2021 сократила чистую прибыль в 7,7 раза по сравнению с девятью месяцами 2020 года — до 48,64 млн грн.

Согласно сообщению корпорации в системе раскрытия информации НКЦБФР, ее выручка за указанный период выросла на 6,3% — до 4,68 млрд грн, активы существенно не изменились и составили 5,88 млрд грн, а нераспределенная прибыль сократилась вдвое — до 167, 84 млн. грн.

Согласно сообщению, «Оболонь» 22 июля 2020 продала 100% корпоративных прав ЧАО «Рокитновский стекольный завод» (пгт Рокитное Ровенской области) в пользу ООО «Ветер Ворд» (Луцк) и физлица-резидента, сумма сделки составила 53,22 млн грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ЧАО «Оболонь» является украинский бизнесмен и экснардеп Александр Слободян.

Корпорация «Оболонь» производит пиво, безалкогольные и слабоалкогольные напитки, минеральную воду, снеки, является крупнейшим экспортером пива в стране.

В ее состав входят главный завод в Киеве и девять предприятий в регионах страны.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или