All Retail
Опубликовано

7-Eleven запускает доставку продуктов без водителей

Теги:
7-Eleven
AR эксклюзив
Фото:
pattayatoday.net

С 1 декабря 2021 г. в Силиконовой долине заработала служба доставки продуктов без водителей.

Служба доставки продуктов uInternational 7-Eleven запустит доставку в Калифорнии с помощью автомобилей без водителя. Партнером ритейлера в новом проекте является Nuro, специализирующаяся на создании автономных транспортных средств.

Как сообщает портал TechCrunch, до 1 декабря 2021 г. в Кремниевой долине будут доступны услуги доставки продуктов на беспилотных автомобилях. Заказы принимаются через приложение 7NOW и доставляются с 8:00 до 21:00. Приложение уведомляет клиентов о статусе доставки заказа.

Поставки производятся на автомобилях R2, специальных агрегатах без руля, педалей или боковых зеркал. В будущем Nuro рассчитывает на поставку автомобилей для пассажирских перевозок.

Ранее стало известно, что Nuro привлекла инвестиции в размере 600 млн. евро, которые пойдут на расширение коммерческих проектов. После этого было объявлено о партнерстве с сетью магазинов 7-Eleven. В декабре 2020 года Nuro стала первой компанией, использовавшей беспилотные автомобили на дорогах Калифорнии. С 1 декабря 2021 г беспилотные транспортные средства начали работать в Силиконовой долине.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или