All Retail
Опубликовано

Компания «АТБ-Маркет» переходит на платную реализацию пластиковых пакетов в магазинах торговой сети «АТБ»

Теги:
АТБ-Маркет
пластик
Фото:
atbmarket.com

В связи со вступлением в силу 10.12.2021 Закона Украины «Об ограничении обращения пластиковых пакетов на территории Украины» компания «АТБ-маркет» вводит оплату пластиковых пакетов для упаковки в магазинах торговой сети "АТБ".

Пластиковые пакеты для первичной упаковки и пакеты, в том числе биоразлагаемые, предлагаемые покупателям на кассах магазинов «АТБ», будут реализовываться платно с учетом соответствующего Постановления Кабинета Министров Украины.

По состоянию на 10 декабря 2021 торговая сеть насчитывает 1298 магазинов, в 24 областях, 342 населенных пунктах Украины

Компания «АТБ-маркет» ведет свою деятельность исключительно в правовом поле, опираясь на действующее законодательство Украины, соответствующие нормативные акты и постановления. Реализация законодательных инициатив, собственных проектов, направленных на решение экологических проблем, улучшение экологической ситуации, является неотъемлемой частью стратегии компании" — отмечает Борис Марков, генеральный директор корпорации "АТБ"

Напомним, что с марта 2021 года компания "АТБ-Маркет" запустила для реализации во всех магазинах торговой сети "АТБ" биоразлагаемый эко-пакет из кукурузного крахмала "Начало".

Одновременно с переходом на биоразлагаемые пакеты, компания «АТБ-Маркет» предлагает своим покупателям покупать эко-сумки многоразового использования.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или