All Retail
Опубликовано

Слияние Auchan и Carrefour все же возможно?

Теги:
Auchan
Carrefour
Фото:
wikipedia.org

Слияние французских групп Auchan и Carrefour, кажется, не полностью исключено: акционеры семей, стоящих за обеими компаниями, продолжают вести переговоры.

В принципе, переговоры об объединении между Auchan и Carrefour были окончательно прекращены в октябре. По слухам, семья Муллиез, владелец Auchan, пыталась сделать шаг к слиянию в начале этого года, но эта идея была отклонена Александром Бомпардом, топ-менеджером Carrefour.

Но хотя оба руководства тогда отказались от проекта, это, вероятно, не касается акционеров. Французский бизнес-канал BFMTV считает, что семья Мюлье все еще ведет переговоры с семьей Мулен, которая является крупнейшим акционером Carrefour с 11,5% акций и хотела бы избавиться от своего участия — но только в обмен на наличные деньги, не акции. Семья Муллиез теперь рассмотрит вопрос о привлечении финансового партнера, чтобы сделать соглашение возможным.

Большинство обозревателей и аналитиков не считают слияние мощных французских компаний хорошей идеей. Эксперты полагают, что антимонопольные органы вряд ли допустят объединение.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или