All Retail
Опубликовано

МХП Косюка планирует развивать бизнес в Хорватии

Теги:
МХП
Фото:
https://www.segodnya.ua

Агрохолдинг МХП, крупнейший производитель курятины в Украине, может направить в течение года большие инвестиции в строительство объектов в агропромышленном секторе Хорватии, а также в туризм.

Об этом сообщил основатель и мажоритарный акционер группы компаний Юрий Косюк в ходе встречи с премьер-министром Республики Хорватия Андреем Пленковичем, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается на сайте хорватского издания Jutarnji List, премьер-министр Хорватии 9 декабря встретился с украинскими бизнесменами Косюком и основателем инвесткомпании Concorde Capital Игорем Мазепой, а также Пипо Чаковцем, гендиректором словенской Perutnina Ptuj, входящей в состав МХП в Хорватии и Сербии

Jutarnji List уточнило, что Косюк заинтересован в инвестировании в такие сегменты экономики Хорватии, как производство и переработка зерновых, овощей, продуктов питания, а также туризм, поскольку последний в дальнейшем будет расти вместе со спросом на продукты питания.

"Косюк рассказал, что примерно через год мы станем свидетелями его крупных инвестиций в Хорватию. Он не хотел говорить ничего конкретного, кроме того, что он построит большие объекты, на которых рабочие будут иметь большой доход, и что это инвестиции в аграрный сектор", — указано на сайте издания.

Кроме того, основатель МХП заявил, что очень доволен бизнесом Perutnina Ptuj, в хорватском филиале которого работают вместе с субподрядчиками около 1,5 тыс. человек. Уточняется, что украинский агрохолдинг с 2019 года вложил в предприятие сотни миллионов евро и планирует вложить дополнительные очень серьезные средства в повышение качества продукции и увеличение производственных мощностей.

В свою очередь, пресс-служба агрохолдинга сообщила, что не владеет информацией об инвестициях МХП в Хорватию, но подчеркнула, что группа компаний продолжает инвестировать в балканские страны.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или