All Retail
Опубликовано

Новый карантин в Нидерландах опустошает торговые улицы

Теги:
карантин
Фото:
All Retail

В стране закрываются непродовольственные магазины, рестораны, кинотеатры и фитнес-клубы.

Ведущие торговые центры Нидерландов опустели после того, как местные власти объявили о новом карантине на фоне распространения омикрона и временно закрытых государственных границ. После закрытия баров и ресторанов популярные места стали такими же безлюдными, как весной 2020 года во время первой волны. Владельцы бизнеса опасаются новых проблем из-за отсутствия выручки перед новогодними праздниками.

Премьер-министр Нидерландов Марг Рютте объявила в конце прошлой недели, что в стране будет введен карантин до 14 января 2022 года.

Согласно новому постановлению правительства, в стране закрыты все магазины (кроме продуктовых и предметов первой необходимости), а также заведения общепита, кинотеатры и театры, фитнес-клубы, спортивные центры. Во многих крупных городах страны снова прошли акции протеста.

Ограничения, ставшие неожиданностью для жителей, также включали запрет более чем двум компаниям на улицах. Владельцы бизнеса рассчитывали на новые меры государственной поддержки на фоне недавнего карантина и предупреждали, что могут не пережить кризис из-за падения трафика и доходов.

В последнее время количество новых случаев заражения в Нидерландах растет несмотря на высокий уровень коллективного иммунитета. По официальным данным, более 85% взрослых прошли полную вакцинацию.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или