All Retail
Опубликовано

Ашан все еще не отказался от планов слияния с Carrefour, — СМИ

Теги:
AR эксклюзив
Carrefour
Фото:
vsesv.com

Французский ритейлер Ашан рассматривает новую попытку поглощения внутреннего конкурента Carrefour SA, сообщили осведомленные источники.

Ашан возобновил работу над потенциальным соглашением для Carrefour после того, как предварительные переговоры провалились осенью.

Акции Carrefour росли восьмой день в среду, что стало самой длинной серией за четыре года. В Париже они выросли на 6,6%, благодаря чему рыночная стоимость компании составила около 13,5 миллиарда евро (15,3 миллиарда долларов).

Слияние с Carrefour помогло бы семье Муллиез-основателям Auchan создать крупнейшую компанию во Франции и укрепить ее позиции на фоне вызовов недорогих немецких конкурентов.

Любое соглашение нуждается в поддержке основных акционеров Carrefour, семьи Мулен и бразильского розничного магната Абилио Диниза.

Представители Auchan и Carrefour отказались от комментариев.

Французский продовольственный рынок считается готовым к консолидации на фоне жесткой конкуренции со стороны таких розничных продавцов, как Aldi и Lidl. Лидер, Leclerc SA, имеет долю рынка 22,7%, за ним следует Carrefour с 19,4%, согласно данным поставщика исследований Kantar. Ашан занимает пятое место с 9,2%.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или