All Retail
Опубликовано

Aldi открывает первый магазин без кассиров в Лондоне

Теги:
AR эксклюзив
Фото:
today.com

Aldi открыла дверь своего первого в истории магазина без кассиров в лондонском районе Гринвич.

Концепт-магазин Aldi Shop&Go теперь открыт для публичного тестирования после месяцев испытаний с персоналом магазина.

Немецкая сеть дискаунтеров, одна из самых больших в мире. Представлена более 11 тыс магазинов в 21 стране мира

Магазин расположен на Гринвич-Хай-стрит и позволяет клиентам просто положить предметы в сумку и выйти из магазина без необходимости сканировать товар или посещать пункт приёма.

"Я не могу дождаться, чтобы показать клиентам наш новый магазин Aldi Shop&Go. Мы работаем над этим днем ​​уже несколько месяцев, поэтому будет прекрасно увидеть, как наши клиенты реагируют на новую технологию", — сказал менеджер магазина Льюис Эспарон.

"Для нас подобные шаги всегда направлены на улучшение опыта работы с клиентами, и вся команда с нетерпением ждет того, чтобы быть под рукой и готова помочь, чтобы обеспечить бесперебойную работу, как никогда".

Чтобы пользоваться магазином, клиенты должны скачать приложение Aldi Shop&Go, которое позволит им пройти через барьеры, чтобы начать делать покупки.

После того, как клиент покинет магазин, с него будет автоматически взыскана плата за свой магазин с помощью выбранного метода оплаты, а квитанция будет предоставлена в программе.

Aldi использовал розничный технологический бренд AiFi для этой технологии, которая очень похожа на технологию Amazon Fresh Just Walk Out (JWO), которая была неотъемлемой частью ее выпуска продуктов в Великобритании.

Технология AiFi использует специально расположенные камеры для обнаружения того, что взял клиент.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или