All Retail
Опубликовано

Instagram впервые опередил Facebook по количеству пользователей в Украине

Теги:
Instagram
Facebook

За последние полгода количество пользователей Instagram увеличилось на 2,3 млн, и соцсеть впервые по этому показателю опередила Facebook.

Сейчас ее аудитория – 17,3 млн пользователей, что на полмиллиона больше, чем в Facebook. Об этом говорится в новом исследовании соцсетей, проведенном коммуникационным агентством plusone social impact.

Аудитория Facebook за последние полгода выросла на 800 тыс. – до 16,8 млн пользователей. На 700 тыс. увеличилось количество людей, пользующихся Facebook Messenger – сейчас их 10,7 млн.

Instagram улучшил свои позиции во всех областных центрах — показатель проникновения вырос в среднем более чем на 5%, а городами-лидерами стали Киев (+10%), Ивано-Франковск (+7,8%) и Запорожье (+6,8%). У Facebook динамика хуже: доля пользователей соцсети снизилась в восьми городах. Больше всего в Луцке (-8,1%) и Львове (-3,3%). Лидерами по росту числа пользователей являются Одесса (+5,8%), Сумы (+3,1%) и Киев (+3,1%).

Жители большинства регионов пользуются Facebook — эта соцсеть лидирует в 14 из 22 попавших в исследование областей.

Instagram опережает Facebook по динамике прироста аудитории в большинстве возрастов. У Facebook есть лучшие показатели только среди старшей аудитории.

Основными пользователями Facebook и Instagram женщины. Они превалируют мужчин во всех возрастных категориях, однако по приросту впервые мужская аудитория Instagram опередила женскую в большинстве возрастных категорий. Среди пользователей Instagram в возрасте более 45 лет женщин вдвое больше мужчин.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или