All Retail
Опубликовано

В Украине остановили 70 производителей фальсифицированного сливочного масла

Теги:
сливочное масло
Фото:
agropolit.com

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в 2021 г. провела более 20 тысяч мониторингов и проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и оборот пищевых продуктов.

В результате было обнаружено и изъято из оборота 19 т неправильно маркированных пищевых продуктов, говорится в сообщении ведомства на странице Facebook.

"19 т продуктов, которые не отвечали требованиям законодательства, не попали к украинцам. Такое большое количество изъятого фальсификата свидетельствует об эффективности работы специалистов Госпотребслужбы", — отметила председатель Госпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Во время осуществления внеплановых мер государственного контроля было отобрано 4065 образцов молочной продукции и по результатам лабораторных исследований в 91 случае обнаружены жиры немолочного происхождения.

"В заведениях торговли и общественного питания зафиксировано 980 нарушений, связанных с оборотом фальсифицированного масла. Прекращено оборот 6 т и изъято из оборота 13 т сливочного масла. Принято 70 решений о временном прекращении производства пищевых продуктов", — подытожили в ведомстве.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или