All Retail
Опубликовано

В Украине изменили подходы к контролю пищевых продуктов

Теги:
производство продуктов
Фото:
agropolit.com

Министерство юстиции зарегистрировало приказ Минэкономики, утверждающий ряд распорядительных документов с целью повышения эффективности деятельности органов государственного контроля в сфере законодательства о пищевых продуктах, кормах, побочных продуктах животного происхождения, здоровье и благополучии животных.

Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

«Министерство предложило новый и удобный подход к инспектированию, позволяющему разграничить общие и специфические гигиенические требования как к операторам рынка, так и к пищевым продуктам. Это гарантирует соблюдение прав и законных интересов предпринимателей, повысит уровень защиты здоровья потребителей. Кроме того, будут обеспечены объективность, прозрачность и беспристрастность осуществления государственного контроля», — отметил заместитель министра экономики Украины — торговый представитель Украины Тарас Качка.

Он добавил, что приказ Минэкономики, в частности, приводит процедуры мер государственного контроля к требованиям европейского законодательства, обеспечивает принцип приоритетности безопасности в вопросах жизни и здоровья человека перед любыми другими интересами и целями в сфере хозяйственной деятельности.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или