All Retail
Опубликовано

«Новая почта» в марте откроет первое мобильное отделение

Теги:
Нова Пошта
Фото:
Новое Время

Логистическая компания "Новая почта" в марте этого года планирует ввести в работу первое мобильное отделение на базе БДФ-контейнера (сменный кузов или контейнер) для перевозки посылок, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании.

В «Новой почте» уточнили, что производительность такого отделения, в котором работают два оператора, – до 10 тыс. посылок в месяц.

По заявлению компании, время трансформации контейнера в отделение составляет около пяти минут, а за счет солнечных панелей на крыше отделение может работать автономно.

В Новой почте объяснили, что одно из назначений мобильного отделения — замена стационарного отделения на время его ремонта.

В компании также сообщили, что для сокращения времени доставки в пределах крупных городов планируют изменить схему транспортировки, введя в нее в дополнение к распределительным центрам сортировочное депо. По расчетам «Новой почты» это позволит сократить время обработки по городу вдвое — примерно до 6 часов.

Как сообщалось, «Новая почта» с 2017 года вводит решение о переходе из традиционных фур на БДФ-контейнеры и планирует завершить полный переход к 2025 году. Контейнеры производятся на трех заводах Черкасской области: МОКАВТО, СмелаМаш и Интеркарго. По состоянию на начало февраля было произведено 1900 единиц, а план на 2022 год – еще 700 БДФ-контейнеров, что позволит перевести на этот формат до 55% грузов.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или