All Retail
Опубликовано

Biedronka, Żabka и Eurocash положили глаз на Украину: будут ли польские сети выходить на рынок Украины после войны?

Теги:
Еврозона
экспансия
Фото:
Wiadomosci Handlowe

Розничные сети и оптовые торговцы из Польши активно приобщились к помощи Украины в борьбе с российским военным вторжением. Сегодня они поддерживают приехавших в Польшу беженцев и направляют помощь непосредственно в Украину. Но в будущем польские ритейлеры могут сделать еще один шаг и внести ощутимый вклад в восстановление украинской экономики.

Во время конгресса Retail Trends 2022 члены правления Biedronka, Żabka и Eurocash заявили, что украинский рынок находится в орбите их интересов, хотя, конечно, решение о выходе на рынок Украины не принято.

"Ни для кого не секрет, что Biedronka ищет новые рынки, возможность развития за пределами Польши, — сказал Мацей Луковский, член правления и коммерческий директор Biedronka. — Я не скрываю, что Украина также рассматривалась и, вероятно, будет повторно изучаться после войны", – добавил представитель крупнейшей торговой сети Польши.

На вопрос о планах международной экспансии Jeronimo Martins Group в регионе Центральной и Восточной Европы генеральный директор Biedronka Луис Араужо ответил: «Наше сердце из Украины. В долгосрочной перспективе мы будем рассматривать возможность развития этой страны». Руководитель сети убежден, что дисконтная концепция Biedronka заработает и в «соседствующих с Польшей странах». Напомним, что ранее Румынию упоминали в контексте возможного расширения сети Biedronka.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или