Глава Mondelez защитил работу в России и признал, что налоги компании уходят на войну
Генеральный директор Mondelez International Дирк Ван де Пут заявил, что компания приняла "правильное решение", оставшись на российском рынке после полномасштабного вторжения РФ в Украину в 2022 году. В то же время, он признал, что не доволен тем, что уплаченные компанией налоги в России фактически поддерживают военные действия против Украины.