All Retail
Опубликовано

Ритейлеры Walmart и Carrefour будут отчитываться перед властями Китая

Китайские потребители высказывают все больше опасений по поводу роста цен. Индекс удовлетворенности (потребителей) ценами опустился в текущем квартале до отметки 13,8 пункта, - пишет Foodmonitor. Это самый низкий показатель за всю историю наблюдений. Рассчитывать индекс начали в четвертом квартале 1999 года, сообщил Центробанк Китая.

Как заявили сегодня в министерстве торговли КНР, его специалисты будут пристально следить за ценами в следующем квартале, особенно в праздничный сезон. Правительство продолжит продажи сахара и мяса из государственных резервов, сообщает Bloomberg.

По результатам исследования, проведенного Центробанком Китая, 74% домохозяйств считают, что нынешний уровень цен слишком высок. Это на 15,6% больше по сравнению с прошлым кварталом. Ноябрьский рост цен в 5,1% стал самым высоким за последние 28 месяцев. При этом цены на продукты возросли на 11,7%.

Правительство со своей стороны обещает предпринять все необходимые меры для борьбы с инфляцией. К примеру, ритейлеров Walmart и Carrefour обязали информировать власти о любом запланированном повышении цен.

Источник: www.allretail.com.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или