All Retail
Опубликовано

Эксперты оценили привлекательность рынка ритейла Киева

Аналитики компании GT Partners Ukraine провели детальный анализ рынка продовольственной розницы Киева. Одним из результатов исследования стало зонирование территории города и определение 12 потенциальных зон для развития здесь крупноформатных объектов (гипер- и супермаркеты).

В частности, одним из перспективных районов Центральной части Киеве, по мнению аналитиков, является Печерский район, а именно в месте пересечения бульвара Дружбы Народов, Леси Украины и улицы Киквидзе. В этой зоне ориентировочно проживает 13,5 тыс. человек.

«Рынок ритейла Киева – самый динамичный по сравнению с аналогами в других городах. В столице действует более 30 продуктовых операторов, при этом около половины из них активно развивались в последний год. Поэтому по мере насыщения рынка созрела необходимость географически выделить те места, где его развитие может иметь потенциальное продолжение», - говорит Игорь Гугля, директор компании GT Partners Ukraine.

Подробную информацию об исследовании «Анализ рынка розничной торговли продуктами питания Киева 2012: Итоги и перспективы» Вы можете прочесть здесь - http://allretail.com.ua/research/29170

Источник: www.allretail.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или