All Retail
Опубликовано

Производство молока в США превысит 90,5 млн. тонн

USDA повысило прогноз на 2012 год на производство молока в США и заявило о прогнозе на снижение цены на молоко и молочную продукцию. Производства молока в США в этом году вырастет на 0,32 млн т до 90,58 млн т. Поголовье молочного стада в стране растет быстрее, чем ожидалось, сообщают представители Министерства сельского хозяйства США.

Хотя поголовье молочного стада, по прогнозам, немного сократится во второй половине года, это сокращение будет меньше, чем ожидалось ранее. Теплая погода в начале года также поддерживает более высокий уровень производства молока. Прогнозы на импорт и экспорт остаются неизменными. Экспорт остается на уровне февральского прогноза – передает dairynews.ru.

США должны конкурировать с другими странами-поставщиками молочной продукции, чтобы удержать позиции на мировом молочном рынке. В США наблюдали рост экспорта молочной продукции в прошлом году, но этот рост казался большим по сравнению с депрессией 2009 и 2010 годов. Сегодня отмечается тенденция к росту производства молока в других странах. Поэтому не удивительно, что доля присутствия США на молочных рынках может несколько сократится в текущем году, даже не смотря на рост внутреннего производства.

Источник: www.allretail.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или