All Retail
Опубликовано

Сумской рынок в Харькове изменит свой вид

В Харькове стартовала масштабная реконструкция Сумского рынка. Как сообщает «Вечерний Харьков» со ссылкой на информацию пресс-службы местного горсовета в фирме-заказчике строительства ООО «Диана», поскольку старое здание находилось в плачевном состоянии, было принято решение построить новый Сумской рынок с нуля. Инвестор взял на себя обязательство построить на этом месте именно продуктовый рынок, а не жилой дом или супермаркет.

Старый рынок начали сносить около полугода назад. Сейчас там копают котлован, ведется разработка свайного поля и заливка ростверков, перекладываются коммуникации. Сам рынок будет немного сдвинут со старого места, чтобы обеспечить автомобилям удобный к нему доступ с разных улиц. Также там будет построена парковка на 200 машин.

– Это должен быть классический продуктовый рынок, но с особым упором на качество продукции. Сумской рынок всегда назывался «профессорским», то есть, отличался качеством, отборной продукцией. При этом новый рынок будет иметь европейский облик с соответствующей инфраструктурой. Там будет система кондиционирования, современные прилавки, охлаждаемые витрины для мяса, овощные раскладки, молочные витрины, аквариумы для живой рыбы и пр. В целом будет очень красиво, современно и удобно, – отметили в ООО «Диана».

Площадь реконструкции – около 7 тыс. кв.м. На рынке планируют открыть более ста торговых мест – как обычных за прилавком, так и в магазинах. Там будет представлен широкий спектр товаров – от продукции частных хозяйств с молоком и зеленью до деликатесов крупных производителей. Концепция рынка предполагает, что там можно будет купить любые продукты высокого качества, причем всегда свежие.

Предполагается, что рынок будет работать с 8:00 до 20:00 без выходных. Уборку и обработку торговых мест будут производить каждый вечер в автоматизированном режиме.

Строительство нового Сумского рынка ведет компания «Спецстроймонтаж». Ввести его в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2013 года.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или