All Retail
Опубликовано

Lowe's сократила прибыль на 10%

Американская Lowe's Cos., владелец второй по величине в мире сети магазинов товаров для дома, сократила чистую прибыль во втором финансовом квартале, завершившемся 3 августа, на 10% - до $747 млн с $830 млн, полученных за аналогичный период прошлого финансового года, сообщается в пресс-релизе компании.

В расчете на акцию показатель составил 64 цента против 65 центов годом ранее. Число акций в обращении сократилось на 9,3% - сообщает finmarket.ru

Компания зафиксировала разовый убыток в размере 1 цента на акцию в связи с сокращением персонала и 3 центов - из-за сезонных факторов.

Выручка компании сократилась на 2,1% - до $14,25 млрд. Сезонные факторы привели к снижению выручки на $259 млн, или на 1,9 процентного пункта от общего снижения показателя.

Продажи в магазинах Lowe's, открытых более года, снизились на 0,4%, тогда как эксперты ожидали роста показателя на 0,8%.

Компания снизила прогнозы на текущий фингод, который завершится 1 февраля: теперь она ожидает прибыль в размере $1,64 на акцию при неизменном относительно уровня прошлого года объеме продаж. В мае прогноз прибыли составлял $1,73-1,83 на акцию, кроме того, ожидался рост выручки на уровне 1-2%

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или