All Retail
Опубликовано

Новые инвестиции Группы Raben в Германии

31 августа 2012 состоялось официальное открытие нового логистического комплекса Группы Рабен в Нюрнберге, Германия.

Предоставлять полный спектр услуг комплекс начинает с 3 сентября. В его состав входит коммерческий склад, кросс-док и офисные помещения.

"Новый логистический комплекс позволяет осуществлять ответственное хранение на площади 15 000 м² и перевалку грузов через распределительный центр в 8 000 м². Сумма инвестиций в данный проект достигает 18 миллионов Евро. Город Нюрнберг является чрезвычайно важным для немецкой экономики, и следовательно - целевым объектом для инвестиций со стороны логистического сектора. Новый кросс-док будет способствовать оптимизации логистических процессов, а также создаст дополнительные преимущества для наших Клиентов", - комментирует Эвальд Рабен, генеральный директор Группы Рабен.

Капиталовложения в Нюрнберге является не единственным, сделанным компанией Рабен в Германии. За последние 2 года в стране также были открыты складские комплексы в Вуппертале, Вюрцбурге и городе Миттенвальд, расположенном близ Берлина.

"Наша команда будет работать в новом современном офисе площадью 1 673 м². Мы считаем, что сотрудники должны быть обеспечены максимально комфортными условиями труда, поэтому инвестируем в обновление офисного фонда. Также стоит добавить, что наши складские помещения позволяют осуществлять контроль температуры, что необходимо, в частности, для хранения продуктов питания", - добавляет Helmut Huber, директор отделения.

Наличие 79 вместо 55 разгрузочно-погрузочных рамп позволяет обрабатывать грузы даже при высоком транспортном потоке. На объекте находится 114 камер видеонаблюдения, благодаря которым Компания контролирует каждый этап работы с товаром. Благодаря этой системе все процессы могут быть задокументированы, проанализированы и, при необходимости, изменены.

Дополнительно, комплекс оборудован сплинкерной системой пожаротушения по стандарту  ESFR, что обеспечивает высокий уровень противопожарной безопасности.

Справка:

Группа Рабен предлагает услуги по комплексному логистическому обслуживанию, автомобильным, авиа, морским, а также интермодальным перевозкам. Компания располагает собственными отделениями в 10 странах Европы и складскими мощностями, площадью 1 000 000 м². Группа Рабен обслуживает такие сегменты товаров как FMCG, продукты питания, косметику, большую и малую бытовую технику, опасные товары (ADR) и т.д.

Рабен Украина - логистический 3PL оператор, с 2003 года предоставляет услуги комплексного логистического обслуживания оптово-розничных сетей, производителей и дистрибьюторов продуктовых и непродуктовых товаров, в т.ч. требующих выдержки специального температурного режима (+2 ° С до +6 ° C). Площадь складских помещений компании составляет более 60 000 м², сеть транспортных терминалов расположена по всей Украине.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или