All Retail
Опубликовано

Auchan намерен активно развиваться в столице и регионах Украины

Французская сеть Auchan планирует в 2014 году открыть новые гипермаркеты в Киеве и Одессе. Об этом в эксклюзивном интервью журналу All Retail сообщил директор компании «Иммошан Украина» Филипп Бертере.

По словам господина Бертере, компания «Иммошан Украина» прибрела большой участок земли  под строительство торгового центра на юге Одессы, в районе Таирово. Возведенный на этом месте ТЦ объект будет иметь несколько очередей строительства. В частности, первую фазу объекта, якорным оператором которой будет непосредственно гипермаркет Auchan, планируется сдать в 2014 году.

Напомним, что Auchan уже располагает одним гипермаркетом в Одессе, открытым в начале текущего года на месте бывшего магазина немецкой сети Real.

Кроме того, в ближайшее время «Иммошан Украина»  начнет строительство нового объекта на левом берегу Киева, в микрорайоне Позняки. В первой очереди этого ТЦ традиционно откроется гипермаркет Auchan.

Напомним также, что в ближайшие 2 года ожидается открытие новых магазинов Auchan в составе киевского МФК "Вырлица" (расположенного на проспекте Бажана), а также в строящемся ТРЦ Respublika (по Кольцевой дороге, 1).

На сегодняшний день сеть Auchan объединяет в Украине 10 гипермаркетов, 5 из которых расположены в Киеве, еще по одному – в Макеевке, Кривом Роге, Запорожье, Львове и Одессе.

Полный текст интервью с Филиппом Бертере читайте в ближайшем выпуске журнала All Retail за июнь 2013 года.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или