All Retail
Опубликовано

Abercrombie&Fitch собирается вернутся на российский рынок

Американская сеть магазинов одежды Abercrombie&Fitch намерена вернуться на российский рынок. Об этом говорится в презентации ритейлера для инвесторов.

Как сообщает газета "Ведомости", первый выход Abercrombie&Fitch на российский рынок состоялся в 2011 г. В 2012 г. компания открыла корнер в универмаге Tsvetnoy Central Market, но через год закрыла. По словам экспертов, неудача была связана с отсутствием у только что открывшегося универмага базы покупателей, а также проблемами с логистикой.

В этот раз ритейлер намерен работать в нашей стране через партнера-франчайзи. Всего компания предполагает открыть в России более 10 магазинов, однако в течение какого срока, не уточняется. 

Abercrombie&Fitch планирует запустить для России также и интернет-магазин — на русском языке и с расчетами в рублях (сейчас на Россию работает глобальный сайт).

 Справка:

Сеть магазинов одежды Abercrombie & Fitch снована в 1892 г. в Нью-Йорке. Сегодня штаб-квартира находится в Нью-Олбани, штат Огайо. Сеть насчитывает более 1000 магазинов в США, Европе и Азии. Выручка ритейлера в 2012 г. составила $4,5 млрд.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или