All Retail
Опубликовано

ЕС наращивает производство молока

В Европе, в то время как многие операторы, и фермеры в том числе, все чаще и громче заявляют о кризисе в отрасли, производство молока все же продолжает расти.

По словам некоторых из них — наращивание удоев — это практически единственный шанс сохранить бизнес. Ведь при нынешней цене на молоко большинству фермеров не удается вести рентабельно производство. К примеру, по данным Управления сельского хозяйства Германии, в октябре фермеры покрывали свои расходы на производство молока только на 65%. Ненамного лучше складывалась ситуация и в большинстве других стран Содружества, особо не улучшилась она и в текущем году - пишет ИНФАГРО

Поэтому большинство игроков сходятся во мнении, для улучшения конъюнктуры необходимы противоположные действия – снижение производства. И если это в нынешних условиях невозможно, его нужно стимулировать. В частности, Европейский молочный комитет предлагает внедрить так называемую «Программу ответственности» рынка, с помощью которой контролировать объемы производства. То есть, проработав один сезон без молочных квот, фактически, предлагается возвращаться к ограничениям производства… К тому же есть большие сомнения, что этот метод будет эффективным в условиях неблагоприятной конъюнктуры глобальных рынков.

По последним данным за одиннадцать месяцев 2015 года, ЕС продемонстрировал неплохие результаты экспорта, если учесть действие российского эмбарго.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или