All Retail
Опубликовано

Сервис Amazon Fresh уже доступен в Гамбурге

Amazon объявил о запуске услуги Amazon Fresh для жителей северных и центральных районов Гамбурга. Это второй регион в Германии, где поддерживается сервис доставки продуктов питания на дом, после агломерации Берлина и Потсдама – сообщает LZ Retailytics.

Участники программы Prime Fresh могут выбирать из более чем 300 тыс. товаров и пользоваться службой бесплатной доставки в тот же день. Условием является заказ на сумму не менее 40 евро. Предложение включает в себя около 100 тыс. продуктов – свежих, замороженных, консервированных, а также около 200 тыс. непродовольственных товаров.

Аналитики портала LZ Retailytics отмечают, что после двух с половиной месяцев запуска сервиса в Берлине, услуга стала доступна в Гамбурге, а в скором времени должна появиться в Мюнхене, где уже ведется подготовка в течение некоторого времени. Это указывает на то, что Amazon высоко оценивает потенциал своего крупнейшего зарубежного рынка.

Amazon Fresh быстро развивает свое предложение. В Берлине диапазон первоначально состоял из 85 тыс. наименований, а затем был расширен до 100 тыс. В Гамбурге ассортимент уже в три раза шире. Благодаря включению в него часто покупаемых продуктов non-food, компания увеличила покупательскую корзину и подняла рентабельность операции.

Тем не менее, Amazon Fresh еще не является большим бизнесом, поэтому приходится сталкиваться с такими вызовами, как убеждение клиентов платить дополнительный ежемесячный взнос Prime Fresh в размере 9,99 евро, кроме основного членского вклада. Компания пытается заинтересовать потребителей низкими ценами продуктов и высоким уровнем обслуживания.

Используя компанию DHL в качестве логистического партнера, Amazon может быстро входить в другие крупные города Германии. А везде, где он появляется, без сомнения будет много неразберихи на рынке, как среди стационарных ритейлеров, так и онлайн – резюмирует LZ Retailytics.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или