All Retail
Опубликовано

Żubrówka - в тройке самых продаваемых водок в мире

Согласно рейтингу IMPACT, подготовленного журналом Shanken’s, Żubrówka (принадлежащая корпорации «Русский Стандарт») является третьей по объему продаж водкой в мире, уступая только брендам Smirnoff и Absolut. Рейтинг был составлен на основании данных о продажах за предыдущий год, - информирует портал dlahandlu.pl

Żubrówka также среди лидеров по объему продаж с самым значительным ростом среди всех спиртных напитков, включенных в рейтинг. В Польше и на экспортных рынках было продано в общей сложности более 77 млн. литров, что почти на 9% больше, чем в 2017 году.

Żubrówka является самой популярной маркой водки в рейтинге IMPACT. Кроме того, в рейтинге упоминаются также Krupnik (Marie Brizard Wine & Spirits) – 12-е место и Soplica (CEDC) - 13-е место.

В целом, среди 100 крупнейших алкогольных брендов в мире, включенных в реестр IMPACT, большинство представляют виски (33 марки); водка является второй наиболее представленной категорией (25 марок), а среди лидеров также ром и бренди (после 7 марок) и джин (6 марок).

Как сообщалось ранее, самым дорогим алкогольным брендом в мире стала китайская водка "Маотай".

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или