All Retail
Опубликовано

Auchan будет активно развиваться в Азии

В 2018 г. доходы сети Auchan были получены в основном благодаря рынкам Европы (62%) и Азиатско-Тихоокеанского региона (38%). Менее 1% доходов обеспечили рынки стран Ближнего Востока и Африки.

Согласно исследованию компании Edge by Ascential, сеть будет быстро развиваться в Азии, особенно в Китае. В то же время в Европе снизится количество гипермаркетов Auchan, которые являются основой бизнеса французского ритейлера. По прогнозам аналитиков, в ближайшие пять лет Auchan увеличит продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе в основном благодаря развитию сети гипермаркетов RT Mart в Китае – к 2023 г. в планах открытие 35 новых торговых точек – информирует WH.pl

На протяжении 2018-2023 гг. половина из растущих продаж сети будет генерироваться в Китае. Количество гипермаркетов во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе вырастет за этот период с 524 до 586 единиц. Новые объекты в основном будут построены в Китае и Вьетнаме. В Европе к 2023 г. следует ожидать сокращения численности гипермаркетов Auchan с 459 до 439 – магазины в России, Италии, Франции и Румынии будут закрыты.

Ранее сообщалось, что французский ритейлер внедряет мобильное приложение, которое позволит авторизовать оплату с помощью сканирования отпечатка пальца.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или