All Retail
Опубликовано

Amazon представил новый дрон, который сможет доставлять небольшие заказы за 30 минут

Amazon стремится доставлять мелкие заказы менее чем за 30 минут благодаря своему последнему дизайну дронов.

Гигант e-tail публично дебютировал с новым беспилотником на конференции re: MARS (Машинное обучение, автоматизация, робототехника и космос) в Лас-Вегасе. Новый дрон имеет гибридную конструкцию, что означает, что он может выполнять вертикальные взлеты и посадки, как вертолет. Тем не менее, беспилотник также может переключаться в режим полета, когда он находится в воздухе, для эффективного аэродинамического полета.

Крылья дрона также служат кожухами, которые обеспечивают безопасность устройства. Для дополнительной безопасности Amazon разработал беспилотник с шестью степенями свободы движения вместо стандартных четырех для самолетов, что делает его более стабильным и способным безопасно работать в условиях сильного ветра.

Кроме того, технология искусственного интеллекта (ИИ) позволяет беспилотнику независимо реагировать на изменения в его летной среде. Находясь в пути, компьютерное зрение и технология машинного обучения позволят дрону обнаруживать статические и движущиеся объекты на своем пути. Перед спуском для доставки или подъемом после завершения доставки технология стереозрения и алгоритмы искусственного интеллекта позволяют дрону обнаруживать и избегать препятствий, таких как люди, животные и провода.

На дистанции до 15 миль новые беспилотники будут доставлять посылки весом менее пяти фунтов менее чем за 30 минут.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или