All Retail
Опубликовано

Великобританию может ожидать нехватка овощей и фруктов в случае выхода страны из ЕС

Жители Великобритании могут столкнуться с нехваткой продовольствия, в случае выхода страны из состава ЕС. Речь прежде всего идет о свежих овощах и фруктах.

Об этом говорится в сообщении британской Федерации производителей продуктов питания и напитков, представляющей семь тысяч компаний. "Мы полагаем, что сбой с поставками может продолжаться несколько недель, или даже месяцев из-за задержек в портах", - отмечается в заявлении, которое приводит EuroNews.

Вероятность нерегулируемого "брексита" резко возросла после того, как новый премьер Соединенного Королевства Борис Джонсон заявил, что страна покинет Евросоюз 31 октября, вне зависимости от того, согласуют ли Лондон и Брюссель условия выхода. В случае "жесткого брексита", предупредил Брюссель, ЕС немедленно введет таможенный контроль, что приведет к задержке поставок овощей и фруктов на рынок Великобритании. 

Напомним, что ранее EastFruit сообщал о росте цены на лук в Великобритании на 96% по сравнению с прошлым годом. По состоянию на конец апреля текущего года запасы лука британского производства были практически исчерпаны. При этом в ожидании нового сезона импортеры начали поставки лука из-за рубежа. 

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или