All Retail
Опубликовано

Carrefour будет в Узбекистане

В следующем году Carrefour планирует открыть свои магазины в Узбекистане. В сотрудничестве с дубайской Majid Al Futtaim Group сеть откроет 7 магазинов в течение двух лет. Акцент ритейлера будет направлен на Ташкент, столицу страны, являющейся крупнейшим городом с населением более 2,3 млн. человек – сообщает портал wiadomoscihandlowe.pl

В Узбекистане Carrefour откроет три супермаркета и 1 гипермаркет в 2020 году, а также еще два супермаркета и гипермаркет в 2021 году. Общая торговая площадь семи торговых точек составит около 17,4 тыс. кв. метров.

По данным Khaleej Times, магазины создадут 2,5 тыс. прямых и косвенных рабочих мест, задействованы будут более 600 местных поставщиков, производителей и фермеров. Рынок продуктов питания в Узбекистане стремительно растет, и ожидается, что только в Ташкенте к 2023 году он составит около 5 млрд. долларов.

Управлять объектами будет Majid Al Futtaim, с которой французский ритейлер сотрудничает с 1995 года. Группа MAF является единственным франчайзи Carrefour в 38 странах Ближнего Востока, Африки и Азии.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или