All Retail
Опубликовано

Lidl открыл свой 11 000-ый магазин в мире

Сеть Lidl, которая недавно достигла показателя в 700 магазинов в Польше, в четверг открыла свою торговую точку под № 11000 в мире, – передает портал wiadomoscihandlowe.pl

Кристиан Коссмала, директор отдела развития Lidl Stiftung, не указывает, в каком именно магазине был зафиксирован этот юбилей. Он объясняет, что сеть одновременно запустила новые торговые точки в Польше, Сербии, Швейцарии и Великобритании.

Немецкая сеть дискаунтеров имеет больше всего магазинов на родном рынке, где количество торговых точек под брендом Lidl уже превысило 3,3 тыс. На втором месте Франция с числом около 1,5 тыс. магазинов, а закрывает подиум Великобритания (около 770 магазинов).

Из почти 30 рынков, на которых присутствует Lidl, Польша занимает четвертое место (700 объектов). Более 600 магазинов Lidl работают также в Испании и Италии.

Lidl постепенно выходит в новые страны: в настоящее время ритейлер строит свои первые магазины в Эстонии и Латвии. Летом 2017 года сеть, принадлежащая Schwarz Group, дебютировала за пределами Европы, открыв первый магазин в США. Сегодня в США Lidl уже имеет сеть из 77 торговых точек.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или