All Retail
Опубликовано

Tesco хочет заменить поваренную соль водорослями из Шотландии

Здоровые и питательные водоросли могут вскоре заменить поваренную соль на британских столах. Tesco объединила силы с небольшой шотландской компанией Mara Seaweed, производящей полезные продукты на основе морских водорослей, которые считаются суперпродуктами.

На прошлой неделе Tesco представила в своем ассортименте три сорта сушеных и молотых морских водорослей в пакетиках Mara Seaweed во всех магазинах Великобритании. Их потребление должно дать клиентам огромную пользу для здоровья, ведь ключевым является значительное сокращение потребления соли, которая долгое время была целью диетологов.

Ангус Макспорран, отвечающий за закупку трав и специй в Tesco, гарантирует, что использование морских водорослей в качестве дополнения к блюдам не только позволит потребителям, заботящимся о своем здоровье, ограничить потребление соли, но и принесет им незабываемые вкусовые ощущения.

- Водоросли чрезвычайно популярны на Дальнем Востоке, где они являются незаменимым компонентом рациона и считаются прекрасным усилителем вкуса. Мы уверены, что они понравится тем гурманам, которые ищут новые кулинарные изыски, - цитирует менеджера Undercurrent News.

Mara Seaweed будет развивать свое предложение и наращивать производственные мощности благодаря средствам бизнес-инкубатора, финансируемого Tesco, которая поддерживает молодые инновационные компании.

Как объясняет Undercurrent News, морские водоросли собираются на побережье вокруг Шотландии. Двух больших горстей после сушки и измельчения достаточно, чтобы заполнить 20-граммовый пакетик, который Tesco предлагает за 2,99 фунта.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или