All Retail
Опубликовано

Эффект Черной пятницы: интернет-магазины укрепили позиции в топ-25 UAnet за ноябрь

В ноябре украинцы покупали технику, а также следили за новостями и особенно — за принятием законов.

Исследовательская компания TNS Ukraine представила рейтинг самых популярных сайтов UAnet за ноябрь 2019 года. Как свидетельствуют данные рейтинга, в ноябре украинцы продолжили активно следить за новостями, особенно за принятием законов. Что помогло впервые за долгое время войти в список самых популярных сайтов Украины порталу Верховной Рады Украины — Rada.gov.ua. В среди самых популярных сайтов он занял 23-ю позицию.

Кроме того, улучшил на одну ступень свою позицию сайт nv.ua (20 строчка рейтинга), а также ria.com (с 19 позиции на 16-ю) по сравнению с сентябрем 2019-го. В то же время читатели меньше интересовались новостями с obozrevatel.com, который с сентября потерял сразу четыре строчки и теперь находится на 15-й позиции. Больше всего «съехал» tsn.ua — с 12-й на 24-ю позицию.

Черная пятница также не прошла незаметно для сайтов Украины — интернет-магазины укрепили свои позиции. Так, Rozetka.com.ua, Prom.ua, Olx.ua, Aliexpress.com и Allo.ua сейчас входят в топ-25 самых популярных сайтов Украины. Причем Rozetka уверенно наращивает аудиторию, прочно удерживаясь с августа 2019-го в топ-5 самых популярных сайтов в Украине. Prom.ua поднялся 9-го на 7-е место, «подвинув» Olx.ua. Зато Aliexpress.com за два месяца поднялся с 16-го на 12-е место, а Allo.ua — с 20-го на 14-е.

Среди магазинов, которые не вошли в рейтинг, но значительно нарастили охвата: 27.ua, Сomfy.ua, Сitrus.ua, Foxtrot.com.ua, Eldorado.ua, Kasta.ua. Hotline.ua помогал находить самые выгодные предложения и поднялся с 34-го на 19-е место. Тройка лидеров осталась неизменной, в ней по-прежнему Google, YouTube и Facebook.

Фото: RAU

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или