All Retail
Опубликовано

Amazon в I квартале разочаровал

Акции Amazon падают более чем на 4% на внебиржевых торгах в ответ на более слабую, чем ожидалось, прибыль компании в I квартале. Компания также предупредила, что из-за коронавируса расходы во II квартале составят 4 млрд. долларов США.

Доходы Amazon оказались выше ожиданий. За первые три месяца 2020 года они составили 75,45 млрд. долларов США против ожиданий в 73,61 млрд.

Аналитики, как и во многих других случаях в этом сезоне при публикации результатов, считают, что трудно сравнивать результаты с консенсусом, поскольку прогнозирование было обременено высокой неопределенностью, связанной с воздействием пандемии коронавируса на мировую экономику.

В заявлении Amazon говорится, что во II квартале может быть выделено 4 млрд. долларов США для покрытия расходов, связанных с коронавирусом.

По прогнозам Amazon, выручка во II квартале составит 75-81 млрд. долларов, что означает рост на 18-28% в годовом исчислении.

Операционные результаты Amazon во II квартале могут колебаться от убытка в 1,5 млрд. долларов до прибыли в 1,5 млрд. долларов США. Год назад операционный результат компании составил 3,1 млрд. долларов США – сообщает DlaHandlu.pl

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или