All Retail
Опубликовано

Нацбанк упростил снятие наличных с банковского счета в кассах кафе и магазинов

Теги:
супермаркет
Фото:
https://karachun.com.ua

С 1 августа владельцам электронных платежных средств (например, платежных карт) станет проще получать наличные из касс предприятий торговли, общественного питания и услуг и которые используют регистраторы расчетных операций.

Соответствующие изменения в порядок осуществления и учета этих операций утвержден постановлением правления Национального банка Украины (НБУ) №59 от 7 мая, которое вступит в силу с 25 мая, передает БізнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

"Такая услуга будет способствовать уменьшению тенизации экономики, дальнейшего развития безналичного сегмента и рост финансовой инклюзии граждан в целом", – отмечается в сообщении.

В частности, Национальный банк предусмотрел также применения субъектами хозяйствования наряду с бумажными электронных расчетных документов и электронных фискальных отчетных чеков.

Кроме того, Национальный банк расширил возможности субъектов хозяйствования относительно осуществления операций по переводу наличности в национальной валюте через финансовые учреждения, которые получили лицензию Национального банка на осуществление таких операций.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или