All Retail
Опубликовано

Самовывоз в сети «Копійка»: одесский ритейлер запустил Viber-бот «Забирай»

Теги:
Копійка
онлайн-торговля
Фото:
All Retail

Продуктовые ритейлеры Украины продолжают идти в ногу с трендом диджитализации населения

Чат-бот — цифровое дополнение к стартовавшему в апреле проекту «Самовывоз». В рамках сервиса можно быстро оформить заказ и самостоятельно забрать его из ближайшего магазина на отдельной кассе без очереди. «Идея создания подобного сервиса у нас родилась давно. Пункты самовывоза — это удобное решение для людей, для которых главная ценность — время. Но карантин внёс свои изменения. В период самоизоляции целевая аудитория этого проекта значительно расширилась, и мы решили ускорить запуск», — отмечает директор по маркетингу сети Дарина Бурак.

Сеть "Копійка" - один из ведущих food-ритейлеров Одессы и Южного региона Украины. По данным компании GT Partners Ukraine, по состоянию на конец 2019 г. сеть входила в ТОП-10 продуктовых операторов Украины по числу магазинов и по объему выручки

Изначально проект стартовал в 8 магазинах — в Одессе, Южном и Черноморске. Заказ можно сделать через сайт интернет-магазина.

«Мы понимали: если мы хотим, чтобы этот проект был действительно востребованным, web-платформы недостаточно - нужны решения для смартфонов. Поэтому мы подключили сервис в Viber на базе чат-бота «Забирай» — https://zabiray.online/. Его преимущество - в отобранном ассортименте из 2000 наиболее популярных продуктов и простом меню, в котором без труда разберётся любой пользователь», — говорит Дарина Бурак.

В ближайших планах сети «Копійка» — расширение списка магазинов, откуда можно будет осуществлять самовывоз.

Напомним, торговая сеть «Копiйка» была создана в 2001 году в Одессе. На сегодняшний день компания объединяет 85 магазинов двух форматов — универсамы и минимаркеты. Сеть представлена на Юге Украины — в Одесской, Херсонской и Николаевской областях. Большая часть магазинов находится в Одессе и Одесской области. В компании работает более 3 тысяч человек.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или