All Retail
Опубликовано

Честный обзор смартфона Xiaomi Mi 10 Pro

Теги:
Xiaomi
Фото:
All Retail

Смартфон Xiaomi Mi 10 Pro стал одним из главных событий в мире мобильной электроники этой весной. Флагман китайского бренда заслужил восторженные отклики юзеров по всему миру и успешно продается в десятках стран, в том числе в Украине.

Особенности и характеристики Mi 10 Pro

Первое, что бросается в глаза — крутой экран размером в 6,67 дюйма, картинка на котором буквально оживает. Изготовленный по Super AMOLED технологии, он не имеет рамок и отличается увеличенной полезной площадью, благодаря чему создается эффект присутствия. Частота обновления картинки достигает 90 Гц, поэтому даже динамичные кадры транслируются без задержек. Цветовой охват DCI-P3 отвечает за насыщенность и точность малейших оттенков и полутонов

Повернув смартфон, обращаешь внимание на революционную систему камер из четырех модулей. Основной из них имеет целых 108 Мп — качество профессионального фотоаппарата. Для крутых пейзажей и групповых фото пригодится сверхширокоугольный модуль на 20 Мп. Два телеобъектива 12+8 Мп, с помощью которых можно фотографировать даже удаленные объекты без эффекта зернистости.

Китайские инженеры позаботились о быстродействии смартфона, оснастив его крутым процессором и вместительной ОЗУ. Речь идет о чипсете последнего поколения Qualcomm SM8250 Snapdragon 865, работающего на 8 ядрах с тактовой частотой до 2,84 Ггц. Благодаря ему телефон работает как часы, не подводит даже в режиме многозадачности и справляется с ресурсоемкими приложениями в два счета. Ему на помощь приходит графический процессор Adreno 650, который заинтересует ценителей мобильных игрушек.

Смартфон получил целый набор полезных интерфейсов. Здесь и поддержка последнего стандарта Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax), и Bluetooth поколения 5.1, и целый комплект GPS-навигации (A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS), и модуль для бесконтактных платежей NFC. Усовершенствованная система жидкостного охлаждения предупреждает перегрев телефона, даже если юзер не выпускает его из рук. Емкий аккумулятор 4500 мАч с поддержкой быстрой, беспроводной и обратной беспроводной зарядки позволяет отказаться от повербанка.

В заключение

Новый флагман Xiaomi Mi 10 Pro удачно сочетает в себе крутой дизайн, достойный функционал и хорошую автономность. Смартфон станет отличным выбором для тех, кто мечтает о топовом гаджете, но не желает переплачивать за бренд.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или