All Retail
Опубликовано

"Новая почта" увеличила за год количество доставок на 32%

Теги:
Нова Пошта
доставка
Фото:
delo.ua

За 6 месяцев 2020 года компания Новая почта доставила свыше 128 млн посылок и грузов - это на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост объемов связан с тем, что клиенты начали делать более дешевые покупки, но чаще. Такую тенденцию компания заметила в начале карантина и наблюдала до мая, когда произошло ослабление карантинных ограничений. Средний вес посылок, которые отправляли клиенты, составила3,5 кг, грузов — 80 кг. Особенностью второго квартала стал рост объемов курьерской доставки на 35%.

Популярностью у клиентов Новой почты стала пользоваться новая услуга, запущенная в апреле — доставка лекарств. За три месяца компания сделала более 82 тыс. таких отправлений, из которых 50% были доставлены в села и районные центры. Больше всего отправлений было осуществлено жителям Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областей.

Новая почта

Новая почта - лидер логистического рынка Украины. Сеть компании насчитывает более 6000 отделений по всей Украине, а количество отправлений за 2019 год превысило 212 млн.

В первом полугодии возросла и международная доставка. Новая почта Глобал, которая входит в группу Новая почта, за этот период доставила свыше 2,4 млн посылок и грузов, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловило развитие сотрудничества с китайской Cainiao, американской iHerb, а также ростом количества отправлений из магазинов Китая, Великобритании, США и Польши через сервис NP Shopping.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или