All Retail
Опубликовано

Amazon полностью перейдет на доставку электромобилями до 2030 года

Теги:
Amazon
Фото:
malls.com

Amazon официально представил електрофургоны, которые теперь будут заниматься доставкой товаров потребителям.

Было заявлено, что симпатичные электромобили, созданные Rivian startup, оснащены самыми современными технологиями, предназначенными для упрощения жизни водителя. Таким образом, присутствие камер, данные с которых будут отображаться на большом сенсорном экране, обеспечит полный 360-градусный обзор. А цифровой ассистент Amazon Alexa упростит такие задачи, как построение маршрута к адресу доставки.

Микроавтобусы специально оборудованные для удовлетворения потребностей курьеров. Все сделано для быстрого доступа к перевозимых грузов, и поиска необходимого. А двери со стороны водителя имеют дополнительную защиту.

По данным гиганта электронной коммерции, к 2022 году они уже будут использовать 10000 микроавтобусов Rivian. А к 2030 году весь логистический флот Amazon будет состоять из электромобилей. Это часть обязательства стать компанией с нулевыми выбросами CO2 к 2040 году.

Rivian — относительно новое имя в области электромобилей — дебютировало с пикапом и внедорожником в ноябре 2018 года, хотя работа в этой области велась с 2009 года. Сначала стартап намеревался создать конкурента автомобилям Tesla, но позже было решено перейти на изготовление коммерческих электромобилей.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или