All Retail
Опубликовано

Walmart открывает экспериментальные магазины

Крупнейший американский ритейлер открывает тестовые магазины, которые объединяют различные форматы торговли.

Поскольку Walmart стремится развивать свой цифровой бизнес, он базируется на своем главном преимуществе перед Amazon и другими онлайн-игроками — своей большой базе офлайн-магазинов. Это дает компании достаточно места для экспериментов в сочетании с онлайн-продажами.

Особое внимание сосредоточено на ускорении перемещения товарно-материальных ценностей со склада для хранения в магазин и увеличении скорости поиска товаров, заказанных через Интернет. Также активно проводятся эксперименты по технологии обработки заказов.

Ранее этой осенью ритейлер объявил, что планирует обновить около 1000 магазинов с помощью нового формата, что поощряет покупателей использовать приложение Walmart во время покупок и дает возможность бесконтактной оплаты. Цель — найти идеальный подход, который позволит магазинам Walmart работать одновременно, как в обычном режиме мест для покупок, так и в качестве центров для онлайн-заказов.

Внешне торговые точки нового формата не отличаются от привычных; изменения касаются активного использования новейших технологий. Некоторые из этих нововведений будут видимыми для посетителей, а другие останутся скрытыми. В любом случае потребители выигрывают от их внедрения.

Наличие товаров, доступных в магазине для интернет-покупателей — это еще одна важная вещь. Это важно, поскольку то, что продается в автономном режиме, не всегда можно найти в Интернете. Это касается такой категории, как одежда, которую достаточно сложно отобразить на сайте каталога полностью. В новых магазинах покупатели получат действительно многоканальный опыт покупок.

Конкретная программа облегчит работникам поиск товаров, требующих переселения в зону сбыта. Вместо сканирования каждого ящика по отдельности работник будет держать перед собой мобильное устройство, а приложение, использующее дополненную реальность, выделит необходимые товары.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или