All Retail
Опубликовано

Самые популярные блюда, которые украинцы заказывали в октябре: статистика Raketa

Теги:
Raketa
сервис доставки
Фото:
https://thepage.ua

Битву за сердца и желудки украинских потребителей выиграл бургер, который оставил позади суши и пиццу.

Украинский сервис доставки из кафе, ресторанов и супермаркетов. Компания доставила свой первый заказ 5 марта 2018 г. На сегодня услугами Raketa можно воспользоваться в 27 городах Украины. Планы сервиса на 2021 — начать работу в 10 новых странах.

Аналитики сервиса доставки еды и продуктов Raketa назвали тройку блюд, наиболее заказывали в октябре. «Золото» рейтинга достается самой популярной еде американской кухни — бургеру. Он с большим отрывом обогнал по заказам суши и роллы, которым досталось второе место на пьедестале съедобного рейтинга. Почетное третье место остается за блюдом итальянской кухни — пиццей.

  1. Бургеры — 13% *;
  2. Суши — 4% *;
  3. Пицца — 4% *.

* От общего количества заказов

В Номинации «популярное блюдо украинской кухни» побеждает борщ. Он с небольшим отрыв обогнал вареники и драники.

Также борщ остается наиболее востребованным блюдом в категории первых блюд. Он оказался популярнее, чем куриный бульон и солянка.

Среди мучных блюд вареники пользуются наибольшей популярностью. В октябре они обогнали своих вечных конкурентов — хинкали. Традиционно третье место занимают пельмени.

В категории мясных блюд лидирует котлета. Менее популярными, но все же отличниками рейтинга оказались кебаб и шашлык. Они расположились на втором и третьем месте соответственно.

Неизменным лидером среди салатов остается Цезарь. При этом возросла популярность оливье и греческого салата.

В компании отмечают, что рейтинг не зависит от географии проживания клиентов. Во всех городах список топовых блюд выглядит практически идентично. Исключение составляют только города, в которых нет сетевых заведений фастфуда.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или