All Retail
Опубликовано

Novus планирует провести ребрендинг магазинов Billa в течение года

Теги:
NOVUS
BILLA
Фото:
All Retail

Топ-менеджер продуктового ритейлера Novus Алексей Панасенко поделился деталями поглощения сети супермаркетов Billa и рассказал о планах компании по управлению этими активами.

Сеть супермаркетов, принадлежащая холдингу BT Invest. Первый супермаркет открылся в Украине в 2008 году. Сегодня NOVUS насчитывает 49 магазинов в Украине

"Мы должны закончить интеграцию и перевести все магазины Billa под бренд Novus за год. То есть — до конца ноября 2021 года. Это компания с большой историей – 20 лет на рынке Украины. В свое время они были новаторами – первой иностранной FMCG-сетью, что пришла в страну. Сейчас наша задача изучить все процессы: как работает сеть, что происходит внутри. Все лучшее, что есть в компании, мы должны воплотить и в своем бизнесе.

Вторая задача – это ребрендинг. Это не просто смена вывески, а изменения бизнес-процессов внутри магазинов. В общем — полноценное превращение объектов Billa в магазины Novus. Наверное, это две наиболее амбициозные задачи" - рассказал Панасенко в интервью RAU.

"Активные переговоры длились около полугода. Что касается АМКУ, то мы прошли его достаточно быстро, потому что сейчас Novus занимает не слишком большую долю на рынке, как и сеть Billa. Так что усмотреть в наших действиях какие-либо нарушения антимонопольного законодательства было невозможно. Даже после слияния мы будем проигрывать в доле рынка и оборотах двум крупнейшим компаниям, работающим на рынке Киева" - отметил топ-менеджер.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или